Der Vorstand

Seniorenbund-Funktionäre im Bezirk Gmunden


SB Bezirks-Obmann, Reisereferent, Sportreferent, SB Homepage-Betreuer
fileadmin/Personenbilder/10089530.jpg
Harald Aigner
SB-BO Harald Aigner
Grünbergweg 2 A
4810 Gmunden

+43 (650) 3038645
1. Bezirksobfrau/mann-Stv., Schriftführer/in-Stv., Pressereferent
fileadmin/Personenbilder/10089439.jpg
Anton Holzleithner
Bgm.a.D. OStR Mag. Anton Holzleithner
Kapelln 6
4664 Laakirchen
+43 (7612) 65939
+43 (699) 10068948
2. Bezirksobfrau/mann-Stv.
fileadmin/Personenbilder/10074899.jpg
Franz Bieregger
SB-Obm. Bgm.a.D. Franz Bieregger
Kampesberg 25
4656 Kirchham
+43 (7619) 2146
+43 (664) 73358256
3. Bezirksobfrau/mann-Stv.
fileadmin/Personenbilder/10559017.jpg
Hans Georg Rohringer
SB-Obm. Hans Georg Rohringer
Bärnbachstraße 16
4824 Gosau
+43 (6136) 20608
+43 (676) 3930025
Finanzreferent
fileadmin/Personenbilder/10099887.jpg
Erhard Etlinger
SB-Obm. Erhard Etlinger
Burgstraße 8
4655 Vorchdorf
+43 (7614) 8218
+43 (664) 75033191
Referent/in-Stv. Finanzen
fileadmin/Personenbilder/44563379.jpg
Peter Lüftinger
SB-Obm. Peter Lüftinger
Mühlbachberg 52
4801 Traunkirchen
+43 (7617) 2370
+43 (699) 10298462
Finanzprüfer
fileadmin/Personenbilder/10093591.jpg
Josef Floss
EO Josef Floss
Föhrenweg 1B/2
4820 Bad Ischl
+43 (6132) 24528-0
+43 (664) 3404853
Finanzprüferin
fileadmin/Personenbilder/10056394.jpg
Inge Ziegler
Inge Ziegler
Bahnhofsiedlung 6
4661 Roitham

+43 (677) 61350253
Schriftführerin
fileadmin/Personenbilder/10075151.jpg
Maria Holzleithner
Maria Holzleithner
Kapelln 6
4664 Laakirchen
+43 (7612) 65939

Beirat
fileadmin/Personenbilder/10074890.jpg
ÖR Josef Raffelsberger
Wallweg 17/1
4816 Gschwandt
+43 (7612) 62270
+43 (664) 6274012
Beirat
fileadmin/Personenbilder/10080680.jpg
Peter Schiffbänker
Mag. Peter Schiffbänker
Rennerweg 12
4825 Gosau
+43 (6136) 8883
+43 (699) 11166134
Beirat
fileadmin/Personenbilder/10363600.jpg
Josef Voglgruber
Im Hocheck 16
4813 Altmünster
+43 (7612) 89553


Bildungsreferent, Kulturreferent
fileadmin/Personenbilder/10387822.jpg
Horst Wilhelm Kuprian
Kaiser-Franz-Josef-Straße 16
4820 Bad Ischl

+43 (650) 2004820
Organisationsreferent
fileadmin/Personenbilder/10074881.jpg
Franz Wampl
Altbgm. Franz Wampl
Wallweg 2
4816 Gschwandt

+43 (664) 1006438
Sozialreferentin
fileadmin/Personenbilder/44560837.jpg
Theresia Schobesberger
Theresia Schobesberger
In der Haid 1/1
4644 Scharnstein

+43 (664) 4874868

Ehrenobleute-Funktionäre im Bezirk Gmunden